You are here: Blockwoche » WebLeftBar » WerWannWo

Wer - Wann - Wo

1. Betreuende

(Durch Anklicken des Spaltentitels kann die Tabelle sortiert werden)

Name Atelier Aufbau
Vorabend
ab 20 Uhr
Aufbau
8:00-10:00
Vormittag
10:00-11:00
Nachmittag
14:15-15:15
Abend I
17:00-19:30
Abend II
19:30-22:00
Bemerkungen
Bruhin Irene
 
 
 
hier
 
 
Ausfall am Tag selbst wegen DALF-Prüfung
edit
Flepp Gabriel
 
(hier)
 
hier
hier
hier
 
edit
Gabriel Michael
 
hier
hier
hier
hier
hier
 
edit
Langhart Vanessa
 
 
 
hier
hier
hier
 
edit
Lusser Antonia
 
hier
hier
 
hier
hier
 
edit
Weber Armin
 
hier
hier
hier
 
hier
 
edit
Zürcher Simon
 
 
 
 
 
 
Ausfall am Tag selbst wegen DALF-Prüfung
edit
Hundegger Zaida
 
hier
hier
hier
 
 
 
edit
Lüönd Nina
 
 
 
hier
hier
hier
 
edit
Schranz-Sulser Stéphanie
 
hier
hier
hier
 
 
 
edit
Welling Alexander
 
hier
hier
 
hier
hier
 
edit
Arnold Robert
 
hier
hier
hier
 
hier
 
edit
Kälin Heidi
 
hier
hier
hier
hier
 
 
edit
Gwerder Martin
 
hier
hier
hier
 
hier
 
edit
Molnar Zoltan
 
hier
hier
 
hier
 
 
edit
Steiner Lara
 
hier
hier
 
hier
 
 
edit

X = Besetzt durch Leistungsnachweis in anderem Lernatelier

2. Besuchende

a. Vormittag

Stand: 03.10.14

Klassenstufe Gruppengrösse Zeit Lernatelier
3.Klasse
11er Gruppe
10:00-10:30
Bauklötze
edit
4.Klasse
7er Gruppe
10:00-10:30
Bauklötze
edit
6.Klasse
8er Gruppe
10:00-10:30
Bauklötze
edit
3.Klasse
18er Gruppe
10:30-11:00
Bauklötze
edit
3.Klasse
7er Gruppe
10:30-11:00
Bauklötze
edit
1.Klasse
10er Gruppe
10:00-10:30
Treppenklavier
edit
5.Klasse
11er Gruppe
10:30-11:00
Treppenklavier
edit
6.Klasse
9er Gruppe
10:30-11:00
Treppenklavier
edit
5.Klasse
11er Gruppe
10:00-10:30
iLearnIT
edit
6.Klasse
9er Gruppe
10:00-10:30
iLearnIT
edit
6.Klasse
21er Gruppe
10:30-11:00
iLearnIT
edit

tdot-vormittag.jpg

b. Nachmittag

Klassenstufe Gruppengrösse Zeit Lernatelier
6.Klasse
12er Gruppe
14:15-14:45
Bauklötze
edit
4.Klasse
18er Gruppe
14:15-14:45
Bauklötze
edit
2.Klasse
17er Gruppe
14:45-15:15
Bauklötze
edit
4.Klasse
7er Gruppe
14:45-15:15
Bauklötze
edit
5.Klasse
20er Gruppe
14:15-14:45
Treppenklavier
edit
5.Klasse
12er Gruppe
14:45-15:15
Treppenklavier
edit
7.Klasse
13er Gruppe
14:45-15:15
Treppenklavier
edit
5.Klasse
19er Gruppe
14:15-14:45
iLearnIT
edit
7.Klasse
22er Gruppe
14:45-15:15
iLearnIT
edit

tdot-nachmittag.jpg

Abend

Laufkundschaft. Keine Voraussagen möglich.

-- BeatDoebeli - 03 Oct 2014
PHSZ Logo

Dies ist ein Wiki des Fachkerns Medien und Informatik der Pädagogischen Hochschule Schwyz. Für Fragen wenden Sie sich bitte an beat.doebeli@phsz.ch

This page was cached on 13 Feb 2019 - 13:00.